Конкурсы

Итоги проекта. Красноярск

 

«Со светофоровой наукой по добрым дорогам Красноярского края» направленного на профилактику ДТП с участием детей организованного БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ ПОСТРАДАВШИХ В ДТП имени “НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ” совместно с ОО АКО «РОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ: ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ; ПРИ УЧАСТИИ:

РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ПО ДОНОРСТВУ КРОВИ В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ, "КРАСНОЯРСКОГО ВОЛОНТЁРСКОГО ЦЕНТРА "ДОБРОЕ ДЕЛО", Красноярского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд".

В итоговом мероприятии приняли участие участники ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «СО СВЕТОФОРОВОЙ НАУКОЙ ПО ДОБРЫМ ДОРОГАМ ДЕТСТВА», воспитатели, педагоги, родные и близкие участников проекта, а так же не равнодушные зрители.

Мероприятия проекта завершилось благотворительным концертом и выставкой творческих работ участников.

В первом блоке концерта руководитель фонда, Оксана Едыкина познакомила присутствующих с деятельностью фонда, рассказала о мероприятия проведённых в Красноярском крае. Шастин Владимир, руководитель РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ПО ДОНОРСТВУ КРОВИ В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ, обратился к зрителям с приветственным словом и привлёк внимание к донорству крови, со словами напутствия и призыву безопасности выступил полковник внутренней службы Богданов Алексей Владимирович, заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе), стоит отметить, что сотрудники МЧС не только активно приняли участие в проекте ,но и выступили в первом блоке концерта с творческими номерами ансамбля «ЭКИПАЖ» ,а так же помогли в организации мероприятий и концерта, не остались в стороне и самые главные стражи дорог ,в лице которых выступила сотрудник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, Глушкова Юлия Александровна ,она принесла участникам подарки в виде раскрасок по ПДД , световозвращающих брелков и вручила памятные подарки Фонду.

 

В антракте прошла выставка творческих работ участников проекта. Зрители познакомились с творческими работами детей направленными на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием детей. В своих работах участники выразили своё отношение к проблеме воспитания общей культуры поведения на дорогах. Во время выставки волонтёр фонда в ростовой кукле «СВЕТОФОР-СВЕТОФОРЫЧ» фотографировался с участниками.

 

Проект «Со светофоровой наукой по дорогам детства» реализуется с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей.

В рамках проекта реализуются следующие мероприятия:

  • конкурс рисунков по ПДД "Новый дорожный знак глазами детей"*приурочен к всемирному дню памяти жертв ДТП ;
  • конкурс рисунков по ПДД "Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства"*приурочен к дню рождения Деда Мороза и направлен на профилактику ДТП в зимний период;
  • конкурс рисунков по ПДД «Мой папа и Я за безопасные дороги»*приуроченный к дню Защитника Отечества;
  • конкурс рисунков по ПДД С «СУПЕР - МАМОЙ» мы уже изучаем ПДД*посвящённый международному женскому дню;
  • конкурс рисунков по ПДД «РОССИЯНЕ С РОЖДЕНИЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!»*приуроченный к международному дню семьи и дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения;
  • конкурс рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства»*направленный на профилактику ДТП в летний период;
  • конкурс рисунков по ПДД «ЛЕТО БЕЗ ДТП!»*направленный на профилактику ДТП с участие детей в летний период времени;
  • конкурс декоративно-прикладного творчества по ПДД «Светофорова наука»*направленный на профилактику ДТП с участие детей в летний период времени ,приуроченный ко дню образования фонда;
  • конкурс рисунков по ПДД "Со светофоровой наукой по дороге в школу, в детский сад"*приурочен к дню знаний и началу учебного года.

Хотелось бы отметить, что дети и подростки со своими родными, воспитателями и учителями активно участвуют в данных мероприятиях.

Второй блок концерта приветственным словом открыла Спирина Налья Михайловна, председатель Красноярского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд", она приготовила для участников персональные подарки исходя из возраста и пола участников. Воспитатели и педагоги получили благодарственные письма за организацию участия и подготовку воспитанников, а участники были отмечены дипломами за участие в проекте, врученными волонтёром фонда в ростовой кукле «СВЕТОФОР-СВЕТОФОРЫЧ» и руководителем фонда, Оксаной Едыкиной.

 

В концерте выступили вокальные и творческие коллективы:

* Дарья Вяткина-вокал;

* Лилия Ганеева-вокал ;

* ансамбль МЧС «ЭКИПАЖ»;

* Образцовый Хореографический ансамбль Росиночка;

* Народный самодеятельный коллектив Красноярского края Ансамбль эстрадной песни Радуга вокальная группа Карусель;

* Образцовый ансамбль современной детской песни «Звездный дождь»;

* Театр современного искусства «Этти детти».

В организации и проведении итогового мероприятия, активное участие приняли:

* КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КРАСНОЯРСКИЙ КРАЕВОЙ ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ»,

в лице директора Мандрик Рады Андреевны и отдела оформления культурных событий краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Красноярский краевой Дворец пионеров»

* Руководитель Ресурсного центра по донорству в Сибирском федеральном округе Шастин Владимир Владимирович.

* Спирина Налья Михайловна председатель Красноярского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд".

* Главное управление МЧС России по Красноярскому краю, в лице начальника генерал-майора внутренней службы

Лисина Игоря Николаевича.

Фонд имени «Наташи Едыкиной»,выражает искреннюю благодарность всем участникам и организаторам проекта

«Со светофоровой наукой по добрым дорогам Красноярского края»

Уверены, что проект «Со светофоровой наукой по добрым дорогам Красноярского края» направленный на профилактику ДТП с участием детей, смог не только привлечь тысячи мальчишек и девчонок, а так же их родителей к участию в проекте, что и путём детского творчества привлёк внимание общественности к проблеме ДТП, повысил культуру поведения на дорогах, но и тем самым смог предотвратить сотни ДТП и сохранить жизни детей!!!!

 

СРЕДСТВА СОБРАННЫЕ С КОНЦЕРТА БЫЛИ ВНЕСЕНЫ НА СЧЁТ ФОНДА И ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ПОСТРАДАВШИМ В ДТП:

Артему Британову, Кочетковой Натальи, Константину Курсину, Данилу Сахарову, Артему Тарасову!

Родители ребят отписались о получении  средств и благодарят Всех неравнодушных!

Миссия фонда:

помощь детям, пострадавшим в ДТП, пропаганда и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения.