Конкурсы

Анапа. Итоги. Концерт.

 

 

27 июля в Анапе  в «ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРЫ «РОДИНА» были подведены итоги проекта

«Со светофоровой наукой по добрым дорогам Краснодарского края» направленного на профилактику ДТП с участием детей организованного БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ  ПОСТРАДАВШИХ В ДТП имени “НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ” совместно с ОО АКО «РОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ; МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ; АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-КУРОРТ АНАПА.

 

В итоговом мероприятии приняли участие участники ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «СО СВЕТОФОРОВОЙ НАУКОЙ ПО ДОБРЫМ ДОРОГАМ ДЕТСТВА», воспитатели, педагоги, родные и близкие участников проекта, а так же не равнодушные зрители.

Мероприятия проекта  завершилось благотворительным концертом, который начался с минуты молчания в память о дне начала войны.

В первом блоке концерта руководитель фонда, Оксана Едыкина познакомила присутствующих с деятельностью фонда, рассказала о мероприятия проведённых в Краснодарском крае.

В антракте  прошла  выставка творческих работ участников  проекта. Зрители познакомились с творческими работами детей направленными на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием детей. В своих работах участники выразили своё отношение к проблеме воспитания общей культуры поведения на дорогах. Во время выставки волонтёр фонда в ростовой кукле «СВЕТОФОР-СВЕТОФОРЫЧ» фотографировался с участниками.

Проект «Со светофоровой наукой по дорогам детства» реализуется  с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей  через художественно-эстетические навыки и способности детей.

В рамках проекта реализуются следующие мероприятия:

-конкурс рисунков по ПДД "Новый дорожный знак глазами детей"*приурочен к всемирному дню памяти жертв ДТП ;

-конкурс рисунков по ПДД "Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства"*приурочен к дню рождения Деда Мороза и направлен на профилактику ДТП в зимний период;

-конкурс  рисунков по ПДД «Мой папа и Я за безопасные дороги»*приуроченный к  дню Защитника Отечества;

-конкурс  рисунков по ПДД С «СУПЕР - МАМОЙ» мы уже изучаем ПДД*посвящённый   международному женскому дню;

-конкурс рисунков по ПДД «РОССИЯНЕ  С РОЖДЕНИЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!»*приуроченный к международному дню семьи и дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения;

-конкурс рисунков по ПДД   «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства»*направленный на профилактику ДТП в летний период;

-конкурс рисунков по ПДД «ЛЕТО БЕЗ ДТП!»*направленный на профилактику ДТП с участие детей в летний период времени;

-конкурса декоративно-прикладного творчества по ПДД «Светофорова наука»*направленный на профилактику ДТП с участие детей в летний период времени ,приуроченный ко дню образования фонда;

-конкурс рисунков по ПДД "Со светофоровой наукой по дороге в школу, в детский сад"*приурочен к дню знаний и началу учебного года.

Хотелось бы отметить, что дети и подростки со своими родными, воспитателями и учителями активно участвуют в данных мероприятиях.

Во втором блоке концерта прошло награждение участников проекта из Краснодарского края, воспитатели и педагоги получили благодарственные письма за организацию участия и подготовку воспитанников, а участники были отмечены дипломами за участие в проекте , врученными волонтёром фонда в ростовой кукле «СВЕТОФОР-СВЕТОФОРЫЧ» и руководителем фонда ,Оксаной Едыкиной.

В концерте выступили лауреатов  Международного конкурса «КИТ»:

* Народный ансамбль кавказского танца «Иверия» Художественный руководитель Адамян Эдуард Арарадович;

* Пятицкая Полина  вокальная школа – студии «Чистый звук» г.Новороссийск;

* Павелко Вероника;

* Пак София и Богдасарян Мария МБУ ДО ЦТ руководителю ТО «Радость»;

* Саидгалиева Анна;

* Ковлакас Элина, Ивченко Полина и Фёдорова Диана МАУ «Морской культурный центр» «Детской студи эстрадного вокала «FORTE»;

* Гикалова София, Черноусенко Илона и Прокопова Стефания МБУ ДО ДШИ №2,г.Анапа,образцовый хореографический ансамбль «Конфети»,художественный руководитель Пилипчук Елена Петровна.

 

В организации и проведении итогового мероприятия активное участие приняли волонтёры Муниципального казённого учреждения «Молодёжный центр «21 век»:

* руководитель волонтёрского движения – Анна Скрипникова;

* волонтёры Дарье Арентовой и Александра Стребкова.

 

Уверены, что проект  «Со светофоровой наукой по добрым дорогам Краснодарского края» направленный на профилактику ДТП с участием детей, смог не только привлечь тысячи мальчишек и девчонок, а так же их родителей к участию в проекте, что и путём детского творчества привлёк внимание общественности к проблеме ДТП , повысил культуру поведения на дорогах, но и тем самым смог предотвратить сотни ДТП и сохранить жизни детей!!!!

Миссия фонда: помощь детям, пострадавшим в ДТП, пропаганда и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения.