ИТОГОВЫЙ ОТЧЁТ МЕСЯЧНИКА МЕРОПРИЯТИЙ

 

ИТОГОВЫЙ ОТЧЁТ МЕСЯЧНИКА МЕРОПРИЯТИЙ ПРИУРОЧЕННЫХ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДПТ ПРОВОДИМЫХ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ С 19 октября по 19 ноября.

Справка:

Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов. Пострадавшим при катастрофах посвящён всемирный день жертв ДТП.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В 2018 году событие выпадает на 18 ноября. Почести учреждены Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) от 26 октября 2005 года № A/RES/60/5 «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире.

С 19 октября по 19 ноября БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ ПОСТРАДАВШИХ В ДТП ИМЕНИ “НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ” совместно с АКОО «Барнаульский Центр Высшего Водительского Мастерства» и Общественной организацией Алтайского краевого отделения «Российский творческий Союз работников культуры»; с участием проекта «Межрегиональный добровольческий ресурсный центр» Благотворительного фонда «СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ»; в партнёрстве с АКОО «Поддержка общественных инициатив»;ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ,организовали и провели следующие мероприятия:

С 19 октября по 14 ноября были организованы и проведены информационно-познавательный рейд по образовательным учреждениям Алтайского края «Со светофоровой наукой по дорогам детства» с пропагандистским автобусом «Академия дорожной безопасности» Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Информационно-познавательные рейды прошли по образовательным учреждениям города Рубцовска, Горняка, Новоалтайска и Алейска. Учащиеся начальных классов и детских садов приняли активное участие в повторении и изучении правил дорожного движения, вспоминали дорожные знаки, отрабатывали навыки перехода через дорогу по цветам светофора со «Светофор Светофоровичем» , отгадывали загадки на тему ПДД ,играли в игры…

В финале мероприятия все участники получили закладки по ПДД ,а затем продолжили профилактические занятия в автобусе «Академия дорожной безопасности» с инспекторами по пропаганде городов Рубцовска, Горняка, Новоалтайска и Алейска.

 

  

17 ноября в городе Барнауле Алтайского края в

ДК «СИБЭНЕРГОМАШ» прошёл БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

ПОСВЯЩЁННЫЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

  

Минутой молчания все участники и зрители концерта почтили память всех жертв ДТП.

Собранные от концерта средства направлены на реабилитацию попавшему в ДТП Артёму Британову.

Руководитель фонда, Оксана Едыкина рассказала, как и кому оказывается помощь после ДТП и кто в ней в данный момент нуждается .

(Ссылка на информацию о пострадавших в ДТП обратившихся за помощью в фонд: http://new.fond-edykina.ru/index.php/pomogite-detyam)

 

Участие в концерте приняли заведующий Регентской школы БДС протоиерей Максим Спиненко и учащиеся этой духовной школы.

Обращаясь к собравшимся, священнослужитель призвал всех к соблюдению правил безопасного поведения на дорогах, к проявлению уважительного отношения к окружающим, благоразумия и законопослушания.

Воспитанники Регентской школы исполнили несколько духовных песнопений.

В рамках концерта руководитель фонда рассказала ,какие профилактические проекты по ПДД реализуются в образовательных учреждения Алтайского края ,а представитель ГОСАВТОИНСКЕКЦИИ Кузнецов Геннадий Вячеславович и заместитель директора Алтайский краевой Дворец творчества детей и молодёжи - руководитель направления по профилактике и безопасности дорожного движения - Селютина Наталья Анатольевна, выступили с приветствием и напутственным словом, рассказав какие мероприятия проводятся по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

 

Во время антракта зрители могли познакомиться с рисунками конкурса «Новый дорожный знак глазами детей» и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению «Нового дорожного знака глазами детей» из (меди, алюминия, латуни) от творческого центра «Ювелирная кухня» и АКОО Поддержки и развития музейного туризма «Максимум патриотизма».

После антракта продолжился концерт, где состоялось награждение участников конкурса и выступление творческих коллективов.

Новикову Евгению достался изготовленный ювелирной кухней «Новый дорожный знак глазами детей» с его творческой работы!

 

18 ноября, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил богослужения по жертвам дорожно-транспортных происшествий. Всемирный день памяти жертв ДТП ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В краевой столице основным организатором памятных мероприятий выступает Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной».

18 ноября в Алтайском краевом театральном центре «Чудиkids» в г.Барнауле состоялась информационно-профилактическая программа направленная на профилактику ДТП с участием детей в зимнее время «Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства» направленная на профилактику ДТП с участием детей в зимнее время, так же приурочена ко дню рождения Деда Мороза. Дети в игровой форме с ростовыми куклами «Шариком»,«Светофор – Светофоровичем» и руководителем фонда ,

Оксанной Едыкиной вспомнили правила дорожного движения ,поговорили о том ,как вести себя в зимнее время на дорогах , поздравили Деда Мороза с Днём рождения , поводили хоровод и получили сладкие подарки в виде поп-корна «Светофор» и закладок по ПДД.

19 ноября Оксана Едыкина в компании с ростовой куклой «Светофор – Светофорыч» и Дедом Морозом посетили детей «Детского травматолого-ортопедического отделения» КГБУЗ Городской больнице №12 г.Барнаула

Детям напомнили о правильном поведении нам на дорогах в зимний период времени и подарили сладкий поп-корн «СВЕТОФОР» и закладки по ПДД.

Все проведённые мероприятия смогли привлечь внимания к ужасающим масштабам смертности и травм на дорогах; стимулировать действия, направленные на устранение основных факторов риска дорожного травматизма; повысить воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения и оказать адресную помощь пострадавшим в ДТП.

 

Адресная помощь оказана в виде перечисления благотворительных пожертвований для пострадавших в ДТП Артёму Британову, Кочетковой Натальи и Курсину Константину!

 ЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

 А ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРОЕКТА БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГ!!!

 Миссия фонда:

помощь детям, пострадавшим в ДТП, пропаганда и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения.

 

Мы верим, что совместными усилиями мы сможем решить вопрос о воспитании общей культуры поведения на дорогах края, а также оказать помощь нуждающимся.